На Запорожье дети создали 10 «школьных лесничеств»

Фото с сайта www.pribaikal.ruНа сегодняшний день по всей Запорожской области работает 10 «лесничеств» для детей. Такие кружки, в которых работают специалисты леснического дела, открывают, как правило, при школах. Как рассказал заместитель директора запорожского лесничества Анатолий Карицкий, одино из самых сильных «детских лесничеств» сейчас работает в Пологовском районе Запорожья.

«Пологовское детское лесничество сейчас считается самым сильным. Кстати, не так давно и на Бабурке на базе 92-й средней школы было открыто школьное лесничество. Побольше бы таких организаций для детей. Сами понимаете, школьники в это время занимаются интересным для себя делом, а не деструктивом. Дети учатся выращивать хвойные, собирать семена, планировать посадки и т.д. Ведь, человек, который сам хоть раз в жизни собрал семена сосны, своими руками их посадил и выращивал на протяжении нескольких лет, он не будет как попало рубить это дерево...», - сказал Анатолий Карицкий.

Источник: www.day.zp.ua, фото с сайта www.pribaikal.ru

 
Автор

Природа України – це спроба створити унікальний інтернет-ресурс, який би став епіцентром інформаційного середовища у сфері охорони природи та екології; виконував би роль головного новинарного та енциклопедичного джерела для всіх, хто небайдужий до своєї рідної української природи та землі; об’єднав би усіх зацікавлених та задіяних у сфері охорони довкілля у своєрідну соціальну мережу та став би осередком проведення всеукраїнських кампаній на захист природи ...далі



Приєднуйтесь!