Охотничий сезон на Полтавщине открыли тремя несчастными случаями

Один охотник утонул, двое по неосторожности сами себя подстрелили.

Bидно, засиделись охотники без адреналина. И сразу же, как только стартовал долгожданный сезон охоты на птицу, который должен был начаться еще 14 августа, отправились за дичью.

В первый же день в больницы Полтавской области начали поступать первые жертвы сезона. 4 августа 54-летний житель Кременчуга обратился за помощью к медикам с огнестрельным ранением щеки.

– Его он получил на охоте в Глобинском районе, – сообщили в ЦОС ГУ МВД в Полтавской области. – Уже установлено, что мужчина сам себя поранил, нечаянно нажав на спусковой гачек ружья.

Подобный случай произошел и в Лубенском районе. Случайным выстрелом 39-летний приезжий из Борисполя попал себе в левую часть головы.

К сожалению, не обошлось и без смертей. 5 августа на Днепродзержинском водохранилище утонул 34-летний житель Днепропетровской области. По этому случаю еще длиться расследование. Известно, что погибший вместе со своими товарищами охотился за дичью с лодки, которая перевернулась. Им удалось выплыть, а тело утопленника еще ищут водолазы.

Автор: Олеся Кучеренко, kp.uа

 
Автор

Природа України – це спроба створити унікальний інтернет-ресурс, який би став епіцентром інформаційного середовища у сфері охорони природи та екології; виконував би роль головного новинарного та енциклопедичного джерела для всіх, хто небайдужий до своєї рідної української природи та землі; об’єднав би усіх зацікавлених та задіяних у сфері охорони довкілля у своєрідну соціальну мережу та став би осередком проведення всеукраїнських кампаній на захист природи ...далі



Приєднуйтесь!