Милиция ищет бомбу в гараже активиста “Зеленого фронта”

Сегодня приблизительно в 10:00 работники Фрунзенского РОВД Харькова без санкции суда на обыск попытались проникнуть в гараж одного из лидеров «Зеленого фронта» и общественной группы «Прорвемся!» Андрея Ильгова.

Как рассказал сам Ильгов, утром он открыл гараж с личным автомобилем, сел за руль, но выехать из гаража так и не смог – дорогу автомобилю перекрыли сотрудники Фрунзенского РОВД. Один из них, представившись Андреем Федоровым, сообщил Ильгову, что в милицию якобы поступил сигнал о том, что в гараже Андрея Ильгова разбирают на запчасти краденные автомобили. При этом, не имея никаких документов для проведения обыска, сотрудники Фрунзенского РОВД пытались проникнуть в гараж. Как сообщил Андрей Ильгов, понимая, что он столкнулся с политической провокацией, он показал представителям РОВД гараж.

По приезду на место событий адвоката Ильгова, по его словам, милиция изменила тактику своих действий – Ильгову сообщили уже о том, что есть новый «сигнал», свидетельствующий о том, что в его гараже находится бомба. На место приехала взрывотехническая группа, руководящий состав Фрунзенского РОВД. Ближе к 13:00 на месте был замечен и начальник городской милиции Александр Баранник.

Отвечая на вопрос журналистов, с чем связано его прибытие, Баранник ответил, что «прогуливался» в округе. Кроме того, как сообщает с места событий корреспондент «Главного», правоохранители оградили гараж красной лентой, но при этом отстранили журналистов и телекамеры на расстояние, с которого невозможно проводить съемку. В то же время, гараж находится на расстоянии приблизительно 15 метров от пятиэтажного жилого дома (Салтовское шоссе, 102), жильцы которого не эвакуированы и наблюдают за происходящим со своих балконов.

Ильгов связывает происшествие со своей деятельностью в качестве активиста «Зеленого фронта».

Напомним, во время событий, связанных со строительством дороги в Лесопарке, Андрей Ильгов огласил информацию о том, что секретарь горсовета Геннадий Кернес пытался подкупить его за немалую сумму денег.

Кроме того, по мнению Андрея Ильгова, акция милиции связана еще и с тем, что в его гараже хранилось 7 тысяч экземпляров листовок, критикующих действия городских властей. Сегодня их планировали раздать в Дзержинском районе.

Также Ильгов сообщил, что в понедельник возле станции метро «Университет» были задержаны два активиста «Зеленого фронта», которые раздавали такие же листовки.

Источник: glavnoe.ua

 
Автор

Природа України – це спроба створити унікальний інтернет-ресурс, який би став епіцентром інформаційного середовища у сфері охорони природи та екології; виконував би роль головного новинарного та енциклопедичного джерела для всіх, хто небайдужий до своєї рідної української природи та землі; об’єднав би усіх зацікавлених та задіяних у сфері охорони довкілля у своєрідну соціальну мережу та став би осередком проведення всеукраїнських кампаній на захист природи ...далі



Приєднуйтесь!