Седьмая международная школа-семинар студенческих природоохранных дружин

28-30 ноября 2008 г. в Киеве состоится очередная, Седьмая Международная школа-семинар ДОП “Природоохранная работа с судами, экологическая этика, проблемы ОПТ и борьба с браконьерством”.

Для участия в семинаре приглашаются члены студенческих дружин Украины, России и Беларуси. Предварительное количество от каждой ДОП-2 человека. Оргкомитет семинара оплачивает для украинских ДОП проезд по студенческому билету в оба конца, питание и проживание, а для членов российских и белорусских ДОП-проживание и питание ( возможно позже будет решен вопрос и с частичной оплатой проезда).

Члены украинских ДОП должны иметь с собой копию идентификационного кода. Для участия в рейде ребята должны иметь с собой походную одежду. Все участники должны заранее побеспокоиться об обратных билетах.

В программе семинара предусмотрено обучение членов ДОП навыкам работы с судами и прокуратурой, обмен опытом по охране вековых деревьев и других обьектов ОПТ, проблемные лекции по борьбе с контрабандой живым товаром, коммерческим фотографированием животных, об охране волков, о тактике и стратегии ДОП, по экологической этике, показ фильмов о жестоком обращении с животными.

Во второй день семинара по традиции опытные инспектора Киевского эколого-культурного центра и Донецкой облэкоинспекции проведут учебно-показательный рейд в Киевскую область по борьбе с браконьерством.

В третий день семинара В.Ильницкая (ДОП ХНУ) проведет заседание Совета ДОП Украины. Участники семинара получат природоохранную литературу, изданную Киевским эколого-культурным центром.

Школу проводят :
Киевский эколого-культурный центр,
Центр охраны дикой природы,
Международный Социально-Экологический Союз,
Совет Движения ДОП Украины,
ДОП “Зелене майбутне”,
ДОП Харьковского университета.

Для участия в семинаре ДОПы должны подать в оргкомитет заявку, указав фио участников семинара, до 1 ноября 2008 г по электронному адресу kekz at carrier.kiev.ua.

Источник: pryroda.in.ua/dop-kyiv

 
Автор

Природа України – це спроба створити унікальний інтернет-ресурс, який би став епіцентром інформаційного середовища у сфері охорони природи та екології; виконував би роль головного новинарного та енциклопедичного джерела для всіх, хто небайдужий до своєї рідної української природи та землі; об’єднав би усіх зацікавлених та задіяних у сфері охорони довкілля у своєрідну соціальну мережу та став би осередком проведення всеукраїнських кампаній на захист природи ...далі



Приєднуйтесь!