Откликнитесь, спасатели животных!

В Феофании на бездомных собак расставляют капканы.

В Феофании была найдена собака с раненой шеей. Её доставили в ветклинику на Ярославской, чтобы подлечить. При уборке вольеров 28 января она сбежала. Как и можно было предположить, она вернулась обратно в Феофанию, потому что накануне родила детёнышей.

Сегодня поступила новая информация: собаку действительно видели люди, которые специально поехали покормить её и оказать ей помощь. Но собака уже так напугана людьми, что близко к себе никого не подпускает. Брошенный ей куриный окорок она приняла за камень и стремглав бросилась наутёк. Похоже, что собака все эти дни голодает, потому что Феофанию больше не посещают люди. Парк, который славился своими вековыми дубами, уничтожают под видом «реконструкции». Никому не хочется созерцать пни. В этом парке очень много собак. Все они голодают. Службы, которые занимаются «реконструкцией» парка, расставляют на собак капканы. Вот отчего была ранена эта собака: она попала в один из таких капканов.

Откликнитесь те, кто чувствует в себе силы противостоять этому живодёрству! Нужно собраться, прочесать парк, сделать фото, добыть вещественное доказательство в виде капкана. Фотографировать капкан надо на месте преступления таким образом, чтобы кто-то из свидетелей стоял рядом с ним и местность была узнаваема. Снимков надо несколько: общий план и крупный как минимум. Желательно, чтобы «экспедиция» оправилась на машине. Путь может подсказать Елена Николаевна, которая была сегодня там и предоставила эту информацию.

Как ехать в Феофанию без машины:

От Одесской площади (на мосту) сесть в  548-ю маршрутку, ехать до конца. Сразу от конечной остановки начинается парк. Чуть левее от круга – углубиться в парк по единственной дороге. Пройти  шлагбаум, далее будет будка охранника с овчаркой и рядом – разрушенный дом. Под этим разрушенным домом эта собака родила щенков. Очевидно, она оставила их в поисках еды и попала в капкан.

Ещё раз приметы собаки: обыкновенная дворняга, крупно-средняя, серо-бурого окраса, одно ухо висит, другое стоит. Вокруг шеи – ещё сегодня был порванный бинт.

Помните, там много и других собак. Им нужно взять еду, много еды, потому было бы лучше оправиться туда на машине. Позвоните по телефону Елене Николаевне, она может показать точно это место.

Д. 276 32 24, 8 098 908 02 09

 
Автор

Природа України – це спроба створити унікальний інтернет-ресурс, який би став епіцентром інформаційного середовища у сфері охорони природи та екології; виконував би роль головного новинарного та енциклопедичного джерела для всіх, хто небайдужий до своєї рідної української природи та землі; об’єднав би усіх зацікавлених та задіяних у сфері охорони довкілля у своєрідну соціальну мережу та став би осередком проведення всеукраїнських кампаній на захист природи ...далі



Приєднуйтесь!