Фільм Валерія Ловчиновського “Куда уехал лес? Он был еще вчера!”

Від адміністрації сайту:
шокуючий фільм, який варто подивитися всім тим, хто вважає себе "зеленим", а також просто всім, хто любить рідну природу та вважає себе патріотом. Хоч фільм присвячений проблемам лісів Харківщини, ситуації, висвітлені в ньому, є дуже показовими мабуть і для всієї України.

Фильм был снят для иностранных компаний, которые пришли к нам после того, как Украина начала проводить промышленные рубки в своих лесах и догнала мировых лидеров экспорта древесины. Но уничтожение наших лесов началось раньше, и сейчас мы приближаемся к финишу.

Удивительным является факт, что игроки рынка древесины хотят еще больших закупок нашего сырья, и при этом прикрываются идеями охраны природы.

Когда вы собираете грибы или отдыхаете в лесу с семьей, вы не сомневаетесь, что лес принадлежит всему народу, и надеетесь, что ваши дети будут тут тоже отдыхать со своими детьми.

Но группка чиновников считает, что лес принадлежит только им и, перекручивая законы, уничтожает леса Украины с целью личной наживы, которая не имеет границ.

Я хочу рассказать вам, что действительно происходит в наших лесах, чтобы вы не удивились,когда однажды Вы прийдете в лес, а его просто не будет.

(В.Ловчиновский.)

Завантажити фільм, 700,3 МБ

 
Автор

Природа України – це спроба створити унікальний інтернет-ресурс, який би став епіцентром інформаційного середовища у сфері охорони природи та екології; виконував би роль головного новинарного та енциклопедичного джерела для всіх, хто небайдужий до своєї рідної української природи та землі; об’єднав би усіх зацікавлених та задіяних у сфері охорони довкілля у своєрідну соціальну мережу та став би осередком проведення всеукраїнських кампаній на захист природи ...далі



Приєднуйтесь!