Кладбища елок

Кладбища елокЧто творится! По всему Киеву можно наблюдать грустную картину – сотни елок и сосен валяются на снегу целыми кучами. И это даже не те деревца, которые, отстояв наряженными в домах горожан, теперь отправились на мусорку! Это покинутые елочные базары!
«БЛИК» узнал, почему же до этих зеленых свалок никому нет дела.

Настоящее елочное кладбище раскинулось прямо в центре города – на Подоле возле Житнего рынка. Более 100 зеленых красавиц намертво примерзли к земле прямо на центральной аллее. Разбросанные сосны создают ужасный беспорядок. Идущие мимо горожане лишь головами качают.

– Мало того, что на аллее валяются поваленные снегопадами кусты и деревья. Так еще и елочная свалка образовалась. Уже середина января, а убирать их и не думают! Сколько лет я живу на Подоле, такого безобразия еще не видел. Я даже не имею представления, куда жаловаться, – пожимает плечами возмущенный киевлянин Владимир Русаков (55 лет).

Коммунальщики пока не могут ничем помочь: они заняты уборкой поваленных деревьев.

– Мы видели этот беспорядок, но ни времени, ни денег у предприятия на решение этой проблемы пока нет. Сейчас мы занимаемся уборкой сухих деревьев в школьных дворах, – сказали «БЛИКу» в КП по содержанию зеленых насаждений Подольского района.

Кладбища елок

Другая елочная свалка образовалась на пересечении пр. Правды и ул. Натальи Ужвий. Жители Виноградаря говорят, что бесхозно брошенные елки будут лежать здесь до самой весны.

– Они вмерзли в лед, так что отдирать их сейчас вряд ли кто-то возьмется, – разводит руками местная жительница Наталья.
– Я каждый день прохожу через эту свалку. Мне эти елки очень жаль! – говорит школьник Саша Железняк (9 лет).

В жэке №6 о елочном кладбище узнали от «БЛИКа».

– Мы не знаем ни о каких елках! Мусор вывозим регулярно. Если деревья кому-то мешают, обязательно соберем их и вывезем, – пообещал главный инженер Владимир Дроздов.

Источник: "Блик", репостинг с www.derybanu.net

 
Автор

Природа України – це спроба створити унікальний інтернет-ресурс, який би став епіцентром інформаційного середовища у сфері охорони природи та екології; виконував би роль головного новинарного та енциклопедичного джерела для всіх, хто небайдужий до своєї рідної української природи та землі; об’єднав би усіх зацікавлених та задіяних у сфері охорони довкілля у своєрідну соціальну мережу та став би осередком проведення всеукраїнських кампаній на захист природи ...далі



Приєднуйтесь!